Спорт

Татарские самбисты снова стали лучшими

Самбо ПЕтровы
Фото пресс-служба УМВД России по Омской области

Очередные медали наши борцы завоевали в межрегиональном турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых.

Вот уже в 15-й раз юноши и девушки, решившие посвятить свою жизнь борьбе, приехали в Омск, чтобы разыграть комплекты наград в 14 весовых категориях. Многие призеры этого турнира со временем стали заслуженными мастерами спорта, прославились победами на международных соревнованиях. Поэтому подняться на пьедестал состязаний, на которые приезжают спортсмены из нескольких регионов Сибирского и Уральского федеральных округов, очень почётно.

Не могли не попробовать свои силы в схватках со сверстниками татарские самбисты. Получилось, прямо скажем, весьма неплохо. В своих весовых категориях бронзовые медали завоевали Артём  Хазов, Иван Сапан и Роман  Шляпников. А вот Анна Трубанова и Захар Верхошанский поднялись за верхнюю ступеньку пьедестала, за что были удостоены золотых медалей и памятных подарков от омского спортивного общества «Динамо».

Добавим, что соревнования, проходящие под эгидой министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, посвящены памяти журналиста газеты «Известия» Александра Петрова, который вместе с семьей трагически погиб в августе 2006 года в алтайских горах. Кстати, второе имя в названии турнира – это его 7-летний сын, который также активно занимался самбо. Не удивительно, что и соревнования проводятся под лозунгом «Спорт — против насилия и преступности!».