Спорт

Татарские самбисты стали бронзовыми призерами сельских спортивных игр Новосибирской области

В финальных состязаниях по этому виду спорта за медали поспорили 119 борцов из 15 районов области.

В нынешнем году наша мини-олимпиада, как давно уже принято называть в народе эти старты, приурочена к празднованию 85-летия со дня образования Новосибирской области. Вместе со сборными из других районов, покорять пьедестал турнира в Новосибирск отправились и наши земляки под руководством тренера ДЮСШ Нурмухамада Дастамбуева.

Командное первенство определялось, как обычно, в двух группах: первую составляют территории с населением свыше 30 тысяч человек, вторую – менее 30 тысяч. Мы выступали в I группе, где заняли почетное 3 место, уступив только сборной Искитима (серебро) и команде Новосибирского района, принимавшей поздравления с победой.

В личном первенстве чемпионом области стал Павел Осипенко, не оставивший соперникам не единого шанса в весовой категории 64 килограмма. Серебряные медали в своих весовых категориях примерили Руфина Устименко и Виктория Вейде, на третью ступеньку пьедестала поднялась Олеся Сагандыкова.

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,