Татарские самбисты стали бронзовыми призерами сельских спортивных игр Новосибирской области
Знай наших!
- За медали областного фестиваля ГТО поборолась спортивная семья из Татарского района
- Татарский район будет представлен в Общественной палате Новосибирской области
- Силачи из Татарска стали призерами первенства Новосибирской области по пауэрлифтингу
- Юные легкоатлеты Татарского района приняли участие в межрайонном турнире
- Три дюжины медалей завоевали самбисты Татарского района на домашнем турнире

В финальных состязаниях по этому виду спорта за медали поспорили 119 борцов из 15 районов области.
В нынешнем году наша мини-олимпиада, как давно уже принято называть в народе эти старты, приурочена к празднованию 85-летия со дня образования Новосибирской области. Вместе со сборными из других районов, покорять пьедестал турнира в Новосибирск отправились и наши земляки под руководством тренера ДЮСШ Нурмухамада Дастамбуева.
Командное первенство определялось, как обычно, в двух группах: первую составляют территории с населением свыше 30 тысяч человек, вторую – менее 30 тысяч. Мы выступали в I группе, где заняли почетное 3 место, уступив только сборной Искитима (серебро) и команде Новосибирского района, принимавшей поздравления с победой.
В личном первенстве чемпионом области стал Павел Осипенко, не оставивший соперникам не единого шанса в весовой категории 64 килограмма. Серебряные медали в своих весовых категориях примерили Руфина Устименко и Виктория Вейде, на третью ступеньку пьедестала поднялась Олеся Сагандыкова.
Фото: vk.com/sambonovosibirsk