Спорт

Татарские самбисты стали призерами первенства Сибирского федерального округа

Воспитанники районной спортивной школы завоевали три медали на состязаниях среди юношей и девушек 14-16 лет, завершившихся в городе Бийске.

Соревнования стали отборочным этапом для спортсменов, претендующих на участие в первенстве России, которое должно состояться в конце апреля в Новороссийске. Поэтому заявить о своих чемпионских амбициях решили сильнейшие борцы из 10 регионов округа. В общей сложности за места на пьедестале поспорили 363 участника. Как всегда подтвердили свой высокий класс сборные Новосибирской области, завоевавшие 21 медаль различного достоинства. Командный зачет говорит сам за себя: прекрасная половина сборной региона принимала поздравления с победой, юноши стали вторыми, уступив только хозяевам первенства.

Свой вклад в эту победу внесли и наши земляки. Валерия Петрова в весовой категории 54 килограмма примерила золотую медаль, Амин Акромов и Вадим Пронченко в своих весовых категориях замкнули тройки сильнейших.

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,