Спорт

Татарские шахматисты поспорили за областной Кубок

Более 150 участников скрестили пешки за победу в первом этапе Кубка Новосибирской области по шахматам.

Командный Кубок появился в шахматном календаре региона пару лет назад и практически сразу стал популярным. За медали лично-командных соревнований по быстрым шахматам и блицу поспорили 14 районов области, делегировавшие в Новосибирск своих представителей. Хотя, как уверяют организаторы, это далеко не предел – число участников в будущем можно увеличить до 20 районов.

Прекрасно выступила на турнире Анна Макарова. Среди участниц до 13 лет она стала второй в быстрых шахматах, и выиграла золотую медаль в дисциплине «блиц». Своими успехами может гордиться и Хаётжон Эргашев. Ему просто не нашлось равных в быстрых шахматах среди участников до 13 лет, а в блице наш чемпион сделал золотой дубль, разгромив всех своих соперников и заработав 11 очков из 11-ти возможных.

Упорными и интересными получились турнирные перипетии среди юношей до 18 лет, где за места на пьедестале также боролись наши земляки. Игорь Николаенко стал вторым, Кирилл Касимов замкнул тройку призеров.

Добавим, что в 2021 году в рамках Кубка Новосибирской области планируется провести еще три этапа: в Куйбышеве, Татарске и Краснообске.

Фото https://novosibirskchess.ru

Редакция

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024