Татарские школьники приняли участие в областной смене РДШ
Знай наших!
- Более 200 знаков ГТО получили жители Татарского района по итогам I полугодия
- На территорию перформанса отправится школьница из Татарска
- Купеческий особняк стал счастливым для юного таланта из Татарска
- В число лучших самбистов Сибири вошел спортсмен из Татарска
- Навстречу здоровому сердцу отправились жители Татарска

На профильную смену Российского движения школьников собрались 80 ребят из 32 муниципальных образований региона.
Организаторами этого масштабного мероприятия, получившего название «Команда 21 века», стали министерства образования, труда и социального развития Новосибирской области, Агентство поддержки молодежных инициатив, региональное отделение РДШ и областной центр развития творчества детей и юношества. Татарский район на смене представляли Ангелина Сенькова и Захар Колоновский.
На протяжении 8 дней школьники готовили творческие выступления на тематических вечерних программах, показывали свои таланты, посещали образовательные программы и мастер-классы. Также в рамках смены состоялись «Классные встречи» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Ребята смогли задать свои вопросы вожатым отряда «Товарищ», узнать много интересных подробностей в интервью с оргкомитетом смены.
Финальным событием смены стал костер, который впервые полыхал на сменах РДШ этим летом. Безусловно, эта смена останется в памяти ребят и станет одним из самых ярких моментов в жизни школьников.