Спорт

Татарский клуб «Юность» с победы стартовал в домашнем хоккейном турнире

В этом году в борьбу за золотые медали включились юные хоккеисты 2011-2012 годов рождения.

Помимо хозяев площадки, за главный трофей поспорили команда «Омь» из Калачинского района Омской области, барабинский «Локомотив», а также дружина «Стрижи», представлявшая столицу соседнего региона.

В дебютном матче наша команда штурмовала оборону сверстников из Калачинска. В первом периоде хоккеистам «Оми» удалось провести несколько стремительных атак на ворота хозяев, две их которых закончились их взятием. «Юности» удалось отквитать лишь одну из них, поэтому на первый перерыв команды отправили при счете 2:1 в пользу гостей.

Отдых оказался очень полезен для наших мальчишек – во втором игровом отрезке они буквально затерзали оппонентов мощными атаками, не только восстановив равенство в счете, но и создав комфортное голевое преимущество – 7:4. К чести ледовой дружины из Калачинска, она не опустила руки и продолжила бороться и в 3-м периоде, забросив 3 шайбы в ворота «Юности». Правда, и свои ворота омичи не смогли оставить в неприкосновенности, пропустив также 3 шайбы.

Итоговый счет на табло – 10:7 в пользу команды из Татарска. Особенно преуспели на чужой половине поля Тимофей Койнов и Арсений Воронов, забросившие 4 и 3 шайбы соответственно. Дублем отметился Георгий Святаш, один точный бросок на счету Алексея Чернышова.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,