Спорт

Участниками «Осеннего рапида» стали татарские шахматисты

Шахматы
Фото из архива редакции

Участники шахматных состязаний среди школьников поспорили не только за медали, но и за шанс попасть на первенство Новосибирской области.

За символическое звание шахматного короля и королевы сразились как самые юные поклонники этого вида спорта – учащиеся начальных классов, так и ученики 5-9 классов. В общей сложности за черно-белыми досками оказались 32 претендента на победу из 7 городских и районных школ, а также Центра детского творчества.

По итогам всех проведенных партий победителями турнира «Осенний рапид» среди мальчиков в своих возрастных группах стали Руслан Рассказов, выступавший за сборную ЦДТ, и лицеист Михаил Чигир. Серебряные медали примерили учащийся школы № 10 Алексей Бугай и Фёдор Степанов из Киевской средней школы. Почетные третьи места заняли Прохор Часовских (ЦДТ) и Владимир Грабельников (Киевская средняя школа).

В первенстве девочек поздравления принимали лицеистка Ксения Филиппова и Анна Макарова из школы № 4. В шаге от награды высшей пробы остановились ученица Киевской школы Дарья Кулишкина и воспитанница Центра детского творчества Карина Тиунова. Замкнули тройки призеров в своих возрастных группах  Виктория Зайцева (ЦДТ) и Юлия Митрофанова (школа № 3).

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,