Ребенок чихает
Фото: ru.freepik.com

О росте числа заболевших вирусными инфекциями на оперативном совещании в правительстве сообщил министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий. По словам главы ведомства, только за прошлую неделю оно увеличилось почти на 15%. При этом всплеск пришёлся именно на выходные. «С середины этой недели в медучреждениях будет вводиться масочный режим с минимизацией контактов заболевших и здоровых людей», – уточнил министр.

Андрей Травников поручил заблаговременно принимать все необходимые меры, чтобы остановить распространение опасных болезней. По сообщениям СМИ, в некоторых близлежащих регионах уже с сегодняшнего дня вводятся карантинные мероприятия и дистанционное обучение в тех школах, где уровень заболевших превысил 50%. «И нам расслабляться не надо. Меры санитарной безопасности нужно усиливать и в медицинских, и в учебных заведениях», – уверен губернатор.

Глава региона поручил своевременно вводить карантинные мероприятия, чтобы не приходилось целыми школами и организациями переходить на дистанционный режим работы. Также он потребовал не только от специалистов минздрава и минобра, но от руководителей муниципалитетов своевременно оценивать риски распространения заболеваемости и принять необходимые меры.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять