На внеочередном заседании правительства рассмотрели первые корректировки в бюджет Новосибирской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов.
Как уточнил министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко, почти на 2 миллиарда рублей вырастут в текущем году расходы дорожного фонда. Одна из важных составляющих – увеличение поддержки на муниципальные дороги. Средства пойдут на повышение качества состояния дорожного покрытия.
«Более 2,2 миллиарда рублей направляется на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры. В том числе на расселение граждан из аварийного жилья», – добавил глава ведомства. Больше средств будет направлено на поддержку промышленности. Не останутся без внимания участники СВО и их семьи.
Правительство региона поддержало корректировки в региональный бюджет. Далее соответствующий законопроект в установленном порядке будет внесен в Законодательное собрание Новосибирской области.