Спорт

В Куйбышеве завершились XXXVI летние сельские спортивные игры

В крупнейшем областном спортивном форуме, приуроченном к 85-летию региона, приняли участие более 800 спортсменов.

Решение сделать именно Куйбышев центром притяжения лучших атлетов области было не случайным – в 2022 году город отмечает свое 300-летие. «Спортсмены и болельщики в восторге от условий, которые созданы здесь для занятия спортом.  Это большой спортивный праздник – каждой команде из районов области приятно сюда приехать, они заранее готовятся. Не только отдохнуть и пообщаться – сюда приезжают за медалями и кубками, – отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, посетивший Куйбышевский район с рабочим визитом.

Вместе со сборными из других районов, покорять пьедесталы игр отправились и татарчане. По итогам трех дней финальных соревнований нашим землякам, к сожалению, совсем немного не хватило до шестерки сильнейших – мы заняли седьмое общекомандное место, набрав 259 полновесных баллов.

В финале игр сборная по гиревому спорту в общем зачете заняла 6 место, а в личном Валерий Худорожкин замкнул тройку сильнейших среди мужчин.  В соревнованиях дояров команда Татарского района остановилась на 5 месте, в турнирах по мини-лапте (мужчины), биатлону и состязаниях спортивных семей мы стали четвертыми. В конкурсе косарей блестяще проявил себе Илья Логвин, примеривший золотую медаль сельских игр. Еще одно чемпионское звание завоевал Сергей Вилкун, ставший лучшим в вождении трактора. Вместе с Вероникой Костенко наш дуэт механизаторов занял третье место в общекомандном зачете.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , , ,