Спорт

В районе определили участников зонального этапа чемпионата «Локобаскет»

В муниципальных соревнованиях приняли участие команды 10 районных школ, определившие победителей в двух группах.

Состязания, в которых за путевку в следующий этап соревнований поспорили баскетболисты не старше 2007 года рождения, прошли в спорткомплексе «Космос».

Поздравления с победой среди девушек принимали учащиеся школы № 3. Второе место заняла дружина школы № 4, бронзовые медали достались команде школы № 10. Поддержали чемпионский дебют однокашниц и юноши, ставшие лучшими в турнире среди юношей. На вторую ступеньку поднялись спортсмены школы № 4, замкнули тройку сильнейших воспитанники Киевской средней школы. Теперь победителям муниципального этапа предстоит побороться за выход в региональный этап, который пройдет в конце февраля 2023 года в городе Новосибирске.

Добавим, что чемпионат по баскетболу «Локобаскет», за медали которого вот уже в 16-й раз спорят обучающиеся общеобразовательных организаций со всей страны, проходит в рамках общероссийского проекта «Баскетбол — в школу». Проводятся состязания при поддержке профессионального клуба «Локомотив-Кубань» (отсюда и название) и компании «Российские железные дороги».

Раздел: Спорт
Темы: , , , , , ,