Спорт

В районном чемпионате по хоккею определился первый финалист

В драматичной серии из трех матчей победу над командой «Чаны» одержала дружина «Сибирь». Своего соперника по финалу сборная Чистоозерного района узнает 31 марта.

После группового этапа, который чановская дружина уверенно завершила на второй строчке турнирной таблицы, она считалась одним из главных претендентов на попадание в главный матч первенства. Полновесности этому утверждению добавила и первая полуфинальная встреча, в которой сборная уверенно переиграла «Сибирь» со счетом 3:1. Но хоккеисты из Чистоозерного тоже не собирались раньше времени закончить сезон, выиграв в упорнейшей борьбе ответный матч со счетом 7:5.

Судьба первой путевки в финал решилась 25 марта. Вопреки ожиданиям болельщиков, хоккейного «триллера» на льду ЛДС «Юность» не вышло. В первом периоде сибиряки трижды наказали чановского голкипера за нерасторопность, оставив свои ворота в неприкосновенности. Во втором периоде чановцы попытались вернуть интригу в матче, отквитав одну шайбу, но в заключительном периоде их оборона вновь не выдержала натиска команды из Чистоозерного. Неутешительный итог на табло – 2:8 – оставил сборную из Чанов за бортом финальной схватки.

Теперь дружине «Динамо» осталось дождаться второго участника финальной серии. Право сыграть за главный трофей оспаривают команды «Луч» и «Сибиряк», который проведут «золотой» матч своей серии 31 марта.