Спорт

В Татарске определили призеров I этапа чемпионата по лыжным гонкам

Вместе с нашими спортсменами на старт вышли представители других районов области.

В возрастной группе от 16 до 29 лет второе место среди мужчин поделили Александр Головкин и Артём Тарасов, третьим стал Антон Муслимов. Среди женщин серебряным дебютный этап чемпионата стал для Маргариты Прокопьевой, бронзовую медаль на свой счет записала Анастасия Рыжова.

Среди лыжников 30-45 лет бронзовым призером стал Илья Логвин, а вот среди представительниц прекрасной половины человечества весь пьедестал заняли татарские лыжницы. В этот день не нашлось равных Олесе Сагандыковой, второе время на финише продемонстрировала Оксана Кузнецова, первую бронзу в общем зачете чемпионата записала на свой счет Наталья Степанова.

В забеге спортсменов от 46 до 59 лет обошлось без особых сюрпризов – места на пьедестале разделили неоднократные призеры прошлогоднего первенства. Победил Олег Мельников, Ринат Ахметшин – второй, Сергей Ерёмин – третий. У женщин триумфатором стала Алла Тимко, строчкой ниже на пьедестале расположилась Валентина Примак, «бронза» пополнила копилку наград Ольги Пономарёвой.

В состязаниях самых опытных лыжников, объединенных категорией 60+, мужчины медалями не порадовали. Среди женщин награду с серебряным отливом завоевала Татьяна Атикеева, третье место заняла Альбина Сальнаск. Борьба за лавровый венок чемпиона продолжается!