Спорт

В Татарске прошли соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья

35 спортсменов из городских и районных школ собрались в детско-юношеской спортивной школе, где поспорили за награды в легкой атлетике и игре бочча.

Соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью прошли в рамках регионального фестиваля инклюзивного спорта. В беге на 30 метров среди детей-инвалидов (до 13 лет) поздравления у девушек принимала Яна Антипова из школы № 5. Второе и третье места заняли воспитанницы ДЮСШ Дарья и Полина Старченко. У юношей лучшее время показал Дмитрий Кошубаро из школы № 5, второе место занял учащийся Новомихайловской школы Владислав Севостьянок.

Среди девушек с ОВЗ в возрасте 14 лет и старше первое место заняла воспитанница лицея Надежда Клевцова. Вторую ступеньку пьедестала заняла Майя Кондратьева из школы № 2, бронзовую медаль в свой актив записала Любовь Колозина из школы № 5. У юношей в этой же возрастной категории первым финишировал спортсмен из школы-интерната Кирилл Штейзель.

В забеге среди юношей (инвалидность) 14 лет и старше  чемпионом состязаний стал представитель спортивной школы Илья Лопатенко. Второй результат показал Константин Степанов из лицея, замкнул тройку сильнейших еще один воспитанник спортивной школы Данила Вихорев.

В турнире по бочче среди участников с инвалидностью самыми метками оказалась воспитанники лицея. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Татарской ДЮСШ, опередив в споре за серебро еще одну команду спортивной школы. Ребята из школы № 3 принимали поздравления с победой в общем зачете среди спортсменов с ОВЗ. Второе место заняла сборная школы № 2, замкнула тройку лучших команда школы № 4.