Общество

Во втором десятке сборных закончили пенсионеры Татарского района выступление на областной спартакиаде

Спартакиада пенсионеров
Фото Минспорта НСО

Ветераны спорта разыграли несколько комплектов медалей в районном поселке Колывань, показав точность, сноровку и ловкость в различных видах спорта.

Напомним, что в зональных состязаниях, которые принимал город Татарск, наша бравая дружина ветеранов спорта завоевала четыре медали и путевку в финал региональной спартакиады пенсионеров.

В программу финальных стартов X зимней cпартакиады были включены комбинированная эстафета, соревнования по волейболу, дартсу, стрельбе, лыжным гонкам и шашкам. В общей сложности в борьбу за медали включились более 300 спортсменов из 34 районов и городов Новосибирской области.

В спартакиаде имеют право участвовать женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников и гостей поприветствовали глава Колыванского района Евгений Артюхов и председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта НСО Виктор Пунгин. Увы, нашей бравой команде эти старты медали не принесли. В соревнованиях по шашкам мы стали 4-ми, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки замкнули десятку. Команды лыжников заняла в итоговом протоколе 11 место, сборная по дартсу – 12-е. В общем зачете спартакиады команда Татарского района заняла лишь 16 место, набрав 79 баллов.

Добавим, что победу в спартакиаде, посвященной 100-летию российского спорта и 80-летию победы в Сталинградской битве, праздновал Краснозёрский район, второе и третье места у Чистоозёрного района и города Бердска соответственно.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,