Общество

Татарские пенсионеры вышли в финал областной спартакиады

Сиволапенко и Путерлас
Поддержал земляков в борьбе за медали глава города Алексей Сиволапенко. Фото: admtatarsk.nso.ru

В зональных состязаниях, в которых приняли участие спортсмены 9 районов, наша бравая дружина ветеранов спорта завоевала четыре медали.

Как рассказали в региональной Дирекции спортивных мероприятий, этой зимой Чулым, Ордынское, Татарск и Сузун поделили между собой право принимать на своих площадках участников спартакиады из 34-х районов Новосибирской области. Согласно условиям проведения соревнований, в финал проходят команды, которые заняли призовые места в одном из видов спорта. Команда из Колывани, которой предстоит принимать финал турнира 10-11 марта, вышла в следующий круг на правах хозяйки соревнований.

В этом году спартакиада получилась втройне юбилейной. Во-первых, проходил турнир в 10-й раз, во-вторых, состязания посвятили 100-летию российского спорта, в-третьих, его также решили приурочить к 80-летию победы в Сталинградской битве

В Татарске за право подняться на пьедестал поспорили 234 участника из 9 районов, разыгравшие медали в 5 видах спорта. Медальная копилка сборной Татарского района получилась довольно полновесной. Наша дружина завоевала золото в шашках и дартсе, в стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках заняла 3 места, выйдя в финал спартакиады.

Напомним, что ранее мы рассказали о том, что сборная Татарского района по полиатлону завоевала бронзу сельских игр Новосибирской области.