Соответствующий указ о назначении выборов в Госдуму подписал 16 июня глава нашего государства Владимир Путин.
«Назначить выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ нового созыва на 20 сентября», — говорится в документе. Настоящий указ вступает в силу в день его опубликования.
В Новосибирской области, как и по всей стране, пройдут выборы депутатов Госдумы 9-го по счету созыва. В прошлый раз мы выбирали самых достойных кандидатов ровно 5 лет назад – осенью 2021 года. Очередное голосование не является чем-то необычным, но политологи сходятся во мнении, что конкуренция за места в нижнюю палату Федерального собрания обещает быть весьма жаркой и активной.
В нынешнем году в думских выборах впервые примут участие жители новых регионов. Также в единый день голосования по всей стране предполагается провести более 2,2 тысячи избирательных кампаний разного уровня.
