Спорт

За право представлять район на региональном шахматном турнире поспорили школьные сборные

Шахматные фигуры
Фото из архива редакции

Лучшие игроки боролись не только за одно из трех призовых мест, но и за шанс попасть в сборную Татарского района, которая примет участие в первенстве Новосибирской области.

В отборочных шахматных баталиях приняли участие 23 спортсмена из 7 образовательных организаций района.

По итогам проведенных партий первые места среди юношей заняли Руслан Рассказов (ЦДТ) и Прохор Часовских (школа № 4). На второй строчке итогового протокола оказались Кирилл Клевцов из школы № 3 и Тимофей Иванишко из школы № 4. Замкнули тройки сильнейших воспитанники школы № 3 Ярослав Гадешин и Центра детского творчества Михаил Чигир.

Среди девочек чемпионкой турнира стала Ксения Филиппова (ЦДТ). Второе место заняла еще одна воспитанница Центра Арина Тарасова, бронзовые медали примерили Минурахон Тараева из Казачьего Мыса и Александра Скоробогатова из ЦДТ.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,