Спорт

Баскетболистки из Татарска выиграли зональный этап чемпионата «Локобаскет»

Локобаскет
Победительницы зонального этапа «Локобаскета» из школы № 3. Фото: vk.com/tatarskiy_nso

На площадках спорткомплекса «Космос» и школы № 3 вышли команды юношей и девушек, состоящие из учащихся не старше 2007 года рождения.

Чемпионат «Локобаскет» — это грандиозный турнир, участие в котором принимают более 250 тысяч участников из разных уголков нашей страны. Ранее мы уже рассказывали о том, что в октябре в Татарске проходили муниципальные соревнования, в которых приняли участие команды 10 районных школ, определившие лучших в двух группах. Тогда поздравления с победой и среди девушек, и среди юношей принимали учащиеся школы № 3.

В зональных соревнованиях приняли участие команды 6 районных школ, представлявшие Татарский, Куйбышевский, Чистоозерный и Барабинский районы. Увы, в турнире юношей родная площадка не помогла нашим парням – сборная уступила в борьбе за первенство сверстникам из Чистоозерного. Третье место заняла дружина из Куйбышева.

А вот среди девушек воспитанницам школы № 3 города Татарска просто не было равных в этот день! На вторую ступеньку пьедестала поднялись баскетболистки из Куйбышева, замкнули тройку сильнейших спортсменки из Чистоозерного.

Добавим, что теперь победителям зонального этапа предстоит побороться за победу в региональном этапе, который должен пройти в конце февраля 2023 года в городе Новосибирске.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,