Спорт

Татарские шахматисты стали призерами розыгрыша областного кубка

Награды призеров
Фото из архива редакции

На протяжении четырех этапов гиганты мысли региона спорили за корону чемпиона как в личном, так и в командном первенстве.

Финальный аккорд розыгрыша кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу прозвучал в поселке Ордынское, куда прибыли более 100 спортсменов из шести районов и двух городов региона. Увы, наша команда в борьбе за награды четвертого этапа участия не принимала, хотя имела неплохие шансы пополнить копилку наград.

В личном первенстве лучшей шахматисткой области среди участниц до 10 лет стала Ксения Филиппова, которая до этого трижды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почета в каждом из этапов. Кроме того, Ксения в этой же дисциплине завоевала бронзовую медаль среди участниц до 13 лет, а также пополнила коллекцию серебряной наградой, завоеванной по итогам четырех этапов в дисциплине «блиц» среди участниц до 10 лет. Среди девушек до 18 лет третью строчку в итоговом протоколе заняла Анна Макарова. Также призерами общего зачета кубка стали Михаил Чигир, занявший третье место в группе шахматистов до 10 лет, и Игорь Николаенко, принимавший заочные поздравления со вторым местом в баталиях среди участников до 18 лет.

В блице Игорю удалось «добыть» бронзовую медаль общего зачета среди сверстников до 18 лет, Хаётжон Эргашев стал серебряным призером среди юношей до 13 лет, хотя вполне мог стать чемпионом области, не пропусти он сразу два этапа розыгрыша регионального кубка.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,