Спорт

Бегуны из Татарска приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

В шестой раз наша страна объединилась в соревновании «Забег.РФ», которое в общей сложности принимают 85 городов.

Центром этого большого легкоатлетического праздника в регионе стал Новосибирск, но спортсмены из Татарска отправились в Омск, добраться до которого куда проще и быстрее. Ровно в полдень в Омской крепости 2022 бегуна из 23 регионов страны и Республики Казахстан отправились в путь.

Самые опытные марафонцы покоряли дистанцию в 21,1 километра. Те, для кого это испытание показалось сложным, состязались на 10-километровке. Блестяще провел этот забег директор районной спортивной школы Александр Головкин, финишировавший шестым. 10 километров наш земляк преодолел за 38 минут и 13 секунд, уступив бронзовому призеру чуть больше двух минут. Также частью этого грандиозного спортивного праздника стали тренеры ДЮСШ Валерий Худорожкин, Сергей Вилкун и Ярослав Бурцев. Среди женщин на этой же дистанции Лидия Головкина замкнула первую десятку.

Многие юные спортсмены, которые хотели не только проверить свои силы, но и насладиться общей энергетикой гонки, вышли на старт 5-километрового забега. Среди них оказались и воспитанники районной спортивной школы: Индира Мухометьярова, Тимур Кунакбаев, Михаил Иванов, Станислав Степанов, Елизавета Иванова, Дарина Елисеева, Екатерина Иванова и Константин Степанов.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,