Спорт

В Татарске завершился традиционный турнир по самбо на призы главы района

В 11-й раз под сводами спортивного комплекса «Космос» на ковер вышли юные борцы 2008 года рождения и младше.

Нынешней весной более 160 воспитанников спортивных клубов нашего региона поспорили за победу. Воспитанники татарской школы самбо, тренируют которых Нурмухамад Дастамбуев, по праву считаются одними из главных претендентов на медали самого высокого достоинства. В итоге сборная Татарского района в общекомандном зачете стала лучшей, опередив сверстников из Барабинска и Новосибирска.

Поздравления с победой в своих весовых категориях принимали Роман Шляпников, Захар Верхошанский, Диана Ибрагимова, Никита Богомолов, Анастасия Белянина, Александр Будовских, Игорь Тюлепергенов, Прохор Торохов и Муса Махмудов. Серебряные медали примерили Анастасия Дедкова, Вячеслав Ширяев, Трофим Протасевич, Тимофей Руковичников, Тимофей Одинец. Бронзовыми призерами соревнований стали Никита Белянин, Артем Зырянов, Кира Воронина, Дарья Бирюкова, Никита Рудобелец, Степан Парщенков, Кирилл Лопатин, Виктория Шарова и Александр Тихонов.

Также в турнире приняли участие ученики Первомайской школы, которая стала первой в районе, где реализуется проект «Самбо – в школу». Подопечные тренера Артёма Шерстнева завоевали 6 медалей. Арина Большакова, Полина Пацейко и Егор Симаков стали чемпионами, Илья Сергиенко и Иван Черноволенко поднялись на вторую ступеньку пьедестала, Ева Ланина замкнула тройку сильнейших.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,