Спорт

Хоккейный клуб «Луч» начал чемпионат с разгромной победы

Хоккей

В этом сезоне ледовой дружине предстоит в очередной раз отстаивать чемпионское звание.

Свой дебютный матч в этом розыгрыше Кубка Телегина сборная проводила против клуба «Бульдоги», выступающего за село Нижняя Омка Омской области. Свои притязания на очередное чемпионство хоккеисты «Луча» продемонстрировали уже в первом игровом отрезке, буквально затерзав оборонительные порядки гостей. На первый перерыв команды отправились при счете 6:0 в пользу хозяев площадки, которые продолжили зажигать красный свет за воротами противников и во втором периоде, завершившемся со счетом 9:1. В заключительном игровом отрезке команда из Татарска забросила еще 5 шайб, установив окончательный счет – 14:2.

Особо хотелось бы отметить Дмитрия Быкова, сделавшего 4 точных броска, и Даниила Неука, которых трижды забросил сам и ассистировал в четырех комбинациях, закончившихся взятием чужих ворот. На последнем рубеже обороны обеспечивал неприкосновенность ворот Илья Ксенофонтов.