Спорт

Нормативы ГТО сдали татарские школьники

Нормы ГТО
Фото администрации Татарского района

В рамках реализации проекта «Спорт в школу» в Татарске прошел районный фестиваль всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях, которые состоялись на базе спортивной школы, приняли участие самые юные спортсмены I и II ступеней комплекса. Говоря проще, ребята в возрасте 6-8 лет и 9-10 лет. 88 школьников, представлявших 13 образовательных организаций, соревновались в пяти видах программы.

Поскольку состязания были лично-командными, ребятам предстояло не только определить, кто из них будет лучшим в беге на 30 м, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя, поднимании туловища из положения лёжа и силовой гимнастике. По итогам соревнований также были названы тройки сильнейших общем зачете.

Чтобы сделать распределение медалей более справедливым, организаторы решили разделить сборные на 2 группы: школы, где обучаются 100 и более ребят, и школы, где учеников меньше 100. Чемпионами в первой стали лицеисты, второе место осталось за школой № 4, школа № 9 стала третьей. Во второй группе поздравления принимали ученики Лопатинской школы, команды Козловской и Новопокровской школ заняли соответственно второе и третье места.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,