Спорт

Ветеранский хоккейный чемпионат стартовал в Татарске

Хоккеист
Фото из архива редакции

В новом сезоне в борьбу за обладанием «Кубком поколения» включились 7 ледовых дружин ветеранов спорта.

С особым волнением мы будем следить за судьбой дружин, выступающих с гербом района на свитерах – сборными «Метеор» и «Ермак». Также две сборные в этом году отстаивают спортивную честь Омской области: калачинский «Викинг» и «Союз» из поселка Горьковское. Кроме того, за право обладания золотыми медалями поспорят «Динамо» из Чистоозерного, клуб «Вымпел», под флагом которого выступают хоккеисты Кыштовки и Чанов, команда Усть-Таркского района «Олимп».

Старт чемпионату был дан в минувшие выходные на льда Дворца спорта «Юность». Почетное право открыть долгожданный сезон получили сборные «Союз» и «Динамо». Омские хоккеисты создали комфортное голевое преимущество в первом периоде, забросив 3 шайбы, и спокойно довели матч до победы со счетом 5:3.

Вторым матчем дня стало противостояние двух татарских клубов. И если в первом периоде матча между «Ермаком» и «Метеором» на площадке наблюдался сравнительный паритет, то в оставшееся время «Метеоры» начисто переиграли своих визави, победив со счетом 8:4.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,