Спорт

Огранить алтайский «Кристалл» предстоит «Юности» из Татарска для выхода в полуфинал «Золотой шайбы»

«Золотая шайба»
Фото с сайта kdhl.ru

В межрегиональных отборочных состязаниях, проходящих в данный момент в Нижегородской области, сегодня стартует серия плей-офф.

Мы уже рассказывали о том, что, одержав две убедительные победы с общим счетом 17:2, татарская команда досрочно заслужила выход в четвертьфинал отборочного турнира, ожидая, пока определится ее соперник по следующей стадии турнира. К слову, вторая путевка в группе «С» досталась нашим географическим соседям – омской «Смене».

Следуя регламенту турнира, четвертьфинальную встречу победитель группы должен провести с командой, занявшей второе место в группе «D». Судьба первого места там решилась давно, а вот на путевку в полуфинал могли претендовать две сборные. В итоге, соперником «Юности» стал «Кристалл» из города Славгорода Алтайского края. Мачт должен начаться 28 января в 15 часов по московскому времени, так что пожелаем команде удачи!

К слову, в случае успеха нашей ледовой дружине в полуфинале предстоит выйти на лед против победителя встречи между «Форвардом» из Благовещенска и нижегородским «Атлантом». Дальневосточная команда – явный фаворит: сборная выиграли все отборочных 3 матча, забив 24 шайбы.