Спорт

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Итоги участия команд в районных и областных состязаниях.

В Омске состоялось открытое первенство области по боксу среди юношей. О своем желании побороться за награды турнира заявили 140 спортсменов. Победа давала чемпиону не только право подняться на вершину пьедестала, но и путевку на первенство Сибири.

Отлично проявил себя на ринге, показав лучшие бойцовские качества, воспитанник районной спортивной школы Павел Плотников. Подопечный тренера ДЮСШ Антона Балакина занял первое место в своей весовой категории.

*     *     *

Спортсмены школы № 2 стали победителями общекомандного зачета зимнего фестиваля ГТО среди образовательных учреждений Татарского района.

В соревнованиях, приуроченных к 90-летию создания всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», приняли участие более 120 ребят в возрасте 13-18 лет. Среди 16 команд в общем зачете поздравления с победой принимали ученики школы № 2. Второе место осталось за их сверстниками из Николаевки, третьими стали спортсмены школы № 10.

В личном первенстве (в каждой из степеней) лучшими стали Ангелина Кузнецова, Алина Коршунова (лицей), Евгений Быкин (школа № 2), Артём Тарасов (школа №4). Вторые места заняли Марина Евстафьева, Олеся Моор (школа № 2), Артём Семёнов (лицей), Кирилл Никитин (школа № 9). Замкнули тройки сильнейших Екатерина Иванова, Тимур Кунакбаев (лицей), Александра Метель (школа № 5), Леонид Михеев (Новопокровская школа).

В спортивной школе завершились соревнования по настольной игре «корнхолл», участие в которых приняли дети с ограниченными возможностями здоровья.

Первое место занял Данила Вихорев, совсем немного ему уступил серебряный призер Дмитрий Бышов, третье место поделили двое воспитанников тренера Аллы Постниковой. Бронзовые медали примерили Илья Лопатенко и Данил Кононенко.

*      *     *

В Калачинске прошло открытое первенство местного физкультурно–спортивного центра по баскетболу.

К нашим географическим соседям отправилась команда юношей 2007 года рождения и младше. Сборной, возглавляемой тренером Никитой Тарховым, удалось завоевать в гостях бронзовые медали.

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,