Спорт

Татарские лыжники принесли в копилку района еще одну медаль сельских игр

Над покорителями снежных трасс, разыгравшими два комплекта медалей в личном первенстве, были не властны ни 30-градусный мороз, ни крытые подъемы и виражи.

Первыми за медалями отправились представительницы прекрасной половины человечества. Из-за низкой температуры состязания начались на час позже, а дистанцию сократили с 5 до 3 километров. Сложно сказать, повлияли ли эти изменения на расстановку сил на лыжне, но нашим девушкам не удалось попасть даже в шестерку сильнейших. Лучшей в команде оказалась Алёна Алексеева, пришедшая к финишу с седьмым временем дня. Наталья Лиховец и Евгения Понасенко заняли 14 и 15 места соответственно, проиграв победителю почти 4 минуты.

Мужчины из-за морозов также преодолели от старта до финиша вдвое меньше – 5 километров вместо 10-ти. Прекрасный шанс подняться на пьедестал был у Кирилла Севостьянка, который несколькими днями ранее стал здесь триумфатором биатлонного спринта. В итоге наш лыжник завоевал бронзу, уступив серебряному призеру всего лишь 3 секунды! Небольшая ремарка, чтобы вы понимали уровень конкуренции. Кирилл уступил верхнюю ступеньку пьедестала мастеру спорта Сергею Мизере. Лыжник из Болотнинского района регулярно выступает на всероссийских стартах. Без труда вы найдете информацию на сайте Федерации лыжных гонок России и о выступлениях Николая Гольцверта (Черепановский район), ставшего в Татарске вторым. Так что эта бронзовая медаль татарского спортсмена, как говорится, будет с золотым отливом.