Спорт

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Итоги участия команд в районных и областных состязаниях.

В селе Майма Республики Алтай прошел турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Ивана Немцева.

Иван Трофимович – настоящая легенда алтайского спорта, неоднократно становившийся призером России, Европы и мира. Многие рекорды, которые он установил, по сей день остаются непревзойденными. Свои имена в спортивную историю состязаний вписали и силачи из Татарского района. Валерий Худорожкин и Денис Малютин блестяще выступили в турнире, став победителями в своих весовых категориях.

В спортивном комплексе «Космос» прошел межрайонный турнир по волейболу среди девушек Усть-Таркского и Татарского районов.

Победителями стали гостьи нашего города, второе место завоевала команда ДЮСШ «Корсар», третьей стала сборная Новотроицкой средней школы.

Лучшие школьные команды разыграли медали первенства Татарского района по легкой атлетике.

В спорткомплексе «Космос» выступили более 170 учеников из 13 школ города и района, а также воспитанники Центра помощи детям и детско-юношеской спортивной школы.

Среди юношей поздравления с победой в своих возрастных категориях принимали Максим Жалинский (школа № 2), Андрей Фалалеев (школа №4), Александр Польщиков, Иван Бугаев, Дмитрий Потёмкин (Киевская школа), Максим Логунов (Северотатарская школа), Денис Блахтинов (школа № 9).

Среди девушек первым пересекли финиш Индира Мухометьярова (ДЮСШ), Елизавета Логунова, Ксения Ильюшина, Дарья Тюкалевская (Северотатарская школа), Марина Евстафьева (школа № 2), Анастасия Зюзина (школа № 3), Анна Ященко (школа № 9).

В смешанной эстафете 4 по 100 метров отличное командное взаимодействие продемонстрировала сборная школы № 3, выигравшая золотые медали. Вице-чемпионами стали спортсмены школы № 4, на третью ступеньку пьедестала поднялась команда школы № 2.

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,