Спорт

Татарские дзюдоисты стали призерами чемпионата области

Павел Осипенко (на фото справа)

Приятным дополнением к медалям стали путевки на первенство Сибири.

В первенстве Новосибирской области среди юношей и девушек приняли участие более 300 спортсменов. По традиции, весьма мощной и боеспособной командой выступают хозяева площадки – Новосибирск представили более десятка спортивных клубов.

Отправились за наградами первенства и наши спортсмены. Первый почетный трофей выиграл Амин Акромов, выступавший в весовой категории 60 килограммов. Воспитанник тренера Нурмухамада Дастамбуева в полуфинале уступил новосибирцу, который, к слову, позже стал чемпионом. Но «бронза» – тоже отличный результат.

Также на третью ступеньку пьедестала поднялся Егор Чуваев, выступавший в весовой категории 90 килограммов. Еще одну «бронзу» в весовой категории 66 килограммов завоевал Павел Осипенко, который поспорил за награды высшей пробы с борцами в возрасте до 21 года. Приятным дополнением к медалям для дзюдоистов стали путевки на первенство Сибирского федерального округа.