Спорт

8 медалей завоевали татарские шахматисты на первенстве области

На фото (слева направо): Кирилл Касимов, Игорь Николаенко, Хаётжон Эргашев

В состязаниях, завершившихся в Куйбышеве, приняли участие более 100 спортсменов.

Изначально первенство Новосибирской области по шахматам планировалось провести еще 30 октября, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой они были перенесены на 2 недели. В итоге под сводами спортивно-оздоровительного центра города Куйбышева собрались более 100 участников из Новосибирска и еще 7 районов региона.

Победители и призеры были определены в пяти возрастных группах. Самой «урожайной» для нас оказалась категория до 17 лет, где весь юношеский пьедестал остался за нашими шахматистами. Игорь Николаенко стал чемпионом, Кирилл Касимов занял второе место, Хаётжон Эргашев примерил бронзовую медаль. Также поздравления с «золотом» принимала Анна Макарова, Ксения Филиппова и Руслан Рассказов поднялись на вторую ступеньку пьедестала, Софья Евдокимова и Георгий Святаш замкнули тройки сильнейших.