Спорт

Районная дружина «Юность» победила в домашнем турнире

В дворце спорта «Юность» прошли традиционные хоккейные баталии под названием «Весенняя капель».

Воспитанники хоккейного клуба «Юность», состоящего из ребят 2008-2009 годов рождения, решили пригласить в гости сверстников из других хоккейных клубов. О своём желании сразиться за главный трофей состязания заявили команды «Ястребы» и «Тюкалинские лисы», представляющие Омскую область, а также «Факел» из города Куйбышев.

Свой первый матч татарская «Юность» против команды «Ястребы». Да, в первом периоде на площадке еще царила в какой-то мере равная борьба, и на перерыв сборные отправились при счёте 2:0 в пользу хозяев. Но вот дальше игра пошла, что называется, в одни ворота – до финальной сирены хоккеисты «Юности» успели еще 11 раз зажечь красный свет за воротами соперников, победив со счётом 13:2.

Победой завершились и оставшиеся встречи. В матче против «Лисов» ледовая дружина из Татарска 5 раз праздновала взятие чужих ворот, пропустив лишь 1 шайбу. Завершила турнир «Юность» игрой против сборной «Факел», в котором финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счётом 6:1.

Добавим, что второе место в турнире заняли представители Омской области – «Тюкалинские лисы», бронзовые медали примерили представители Куйбышевского района.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,